Âåðíóòüñÿ ê îáû÷íîìó âèäó
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АЛМАЗЮВЕЛИРЭКСПОРТ"
•••
← назад   |   
показ партий
23.10.2026

Информационное сообщение о сборе конкурентных предложений по реализации необработанных природных алмазов (показ до 17.11.26 г.)

АО «В/О «АЛМАЗЮВЕЛИРЭКСПОРТ»

Информационное сообщение

о сборе конкурентных предложений по реализации необработанных природных алмазов.
АО «В/О «Алмазювелирэкспорт» - организатор сбора конкурентных предложений, (далее по тексту – Организатор), зарегистрированный в Межрегиональном управлении федеральной пробирной палаты по центральному федеральному округу, 07.09.2021, ЮЛ7701012571. ОГРН 1197746226886.
Собственник алмазного сырья – АК «АЛРОСА» (ПАО).
Организатор в соответствии с приказом Минфина РФ от 12 марта 2025 г. N 32н «Об утверждении порядка отбора представительных партий необработанных природных алмазов из алмазов текущей добычи, прошедших сортировку, первичную классификацию и первичную оценку, и реализации представительных партий необработанных природных алмазов», настоящим уведомляет о проведении сбора конкурентных предложений и реализации представительных партий необработанных природных алмазов.
Место проведения сбора конкурентных предложений: г. Москва, ул. Остоженка, д. 22/1.
Алмазы реализуются неделимыми боксами.
Перечень партий, состоящих из неделимых боксов (позиций алмазов) приведён в Приложении к настоящему уведомлению.
Допуск заявителей к участию в сборе конкурентных предложений.
Для участия в сборе конкурентных предложений Претенденты допускаются при выполнении ими следующих условий:
- Претендент является резидентом государства-участника Кимберлийского процесса;
- Претендент включен в реестр юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и художников-ювелиров, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, или имеет специальное разрешение на осуществление операций с драгоценными камнями в соответствии с законодательством иностранного государства, резидентом которого он является;
- на дату представления сведений Претендент, являющийся юридическим лицом, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации или законодательством иностранного государства, резидентом которого он является, а Претендент, являющийся индивидуальным предпринимателем, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
- Претенденты своевременно подали заявку на участие и утверждены комиссией по сбору конкурентных предложений в качестве участника подачи конкурентных предложений.
- Для участия в сборе конкурентных предложений и заключения договоров/контрактов о покупке алмазного сырья Претендент предоставляет сведения и документы в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных
преступным путем, и финансированию терроризма».

Заявка на участие в подаче конкурентных предложений направляется Претендентом по электронной почте almazy@almaz.ru с 23 октября 2026 г. по 16 ноября 2026 г.
К участию в подаче конкурентных предложений не допускаются Претенденты, не представившие о себе сведения, представившие сведения в неполном объеме или недостоверные сведения.
Заявка рассматривается Организатором при своевременной подаче Претендентом следующих документов:
- копия учредительного документа (Учредительный договор или Устав) и изменений к ним;
- копия документа, подтверждающего право Претендента осуществлять операции с драгоценными камнями (копия документа о постановке на специальный учет или копия лицензии на вид деятельности, выданные в соответствии с законодательством государства Претендента);
- копия свидетельства о государственной регистрации Претендента.

Претендент вправе отозвать заявку в любое время до окончания срока подачи заявок.

Срок окончания подачи заявок на просмотр алмазного сырья – 16 ч. 00 мин. 16 ноября 2026 г.

О допуске к участию в сборе конкурентных предложений Претендент оповещается Организатором по адресу электронной почты Претендента.

В случае представления недостоверной информации Претендентом, он может быть отстранен от участия в подаче конкурентных предложений на любом этапе проведения.
Организатором сбора конкурентных предложений принимается решение об отказе в допуске к участию в подаче конкурентных предложений Претендентов в следующих случаях:
- сведения о Претендентах не предоставлены;
- сведения о Претендентах предоставлены не в полном объёме;
- представлены недостоверные сведения о Претендентах
- представлены не все необходимые документы, указанные в настоящем уведомлении, либо представленные документы оформлены ненадлежащим образом;
- заявка подана по истечении срока приема заявок.
Комиссия отменяет объявленный сбор конкурентных предложений о стоимости представительных партий, если ни один из Претендентов не заявил об участии в подаче конкурентных предложений или Организатором принято решение об отказе в допуске к участию в сборе конкурентных предложений всех Претендентов.


Просмотр алмазного сырья.

Претенденты приглашаются Организатором на просмотр алмазного сырья посредством направления уведомления о сроках показов.
Показы алмазного сырья состоятся в период с 26 октября по 17 ноября 2026 г. по адресу: г.Москва, ул. Остоженка, д. 22/1.
Заявка на участие в просмотре алмазного сырья направляется на электронную почту almazy@almaz.ru.

Сбор конкурентных предложений.
Дата и время начала сбора конкурентных предложений: 16 ноября 2026 года в 11:00 (Время Московское; GMT+3).
Дата и время окончания сбора конкурентных предложений: 18 ноября 2026 года в 18:00 (Время Московское; GMT+3).
Конкурентные предложения рассматриваются в течении трех рабочих дней после даты окончания их сбора.
Победитель сбора конкурентных предложений определяется комиссией по сбору конкурентных предложений. При равенстве предложений победителем является Претендент, подавший предложение раньше.
Сбор конкурентных предложений в отношении представительной партии алмазов в целом или каждой части представительной партии признается несостоявшимся если:
- в cборе конкурентных предложений приняли участие менее 7 (семи) участников;
- поступило менее 3 (трех) конкурентных предложений в отношении представительной партии алмазов в целом или на каждую часть представительной партии, состоящую из позиций или совокупности позиций алмазов.
Договор/контракт, заключенный по электронной почте путем обмена сканами подписанных документов, считается заключенным в письменной форме.
Непредставление победителем подписанного с его стороны договора/контракта продавцу или представление после окончания указанного в контракте срока считается отказом от заключения договора.
Оплата алмазного сырья победителем сбора конкурентных предложений производится в сроки, указанные в договоре/контракте. Денежные средства перечисляются в полном объеме (100%) авансовым платежом.

Передача aлмазного сырья от продавца покупателю осуществляется после получения продавцом полной стоимости контракта.

Приложение:
СПЕЦИФИКАЦИИ

Возврат к списку

Copyright © AE, 2016. All rights reserved.